2019年文学院研究生新生学业奖学金评定公示

根据《湖北大学研究生学业奖学金管理办法》,学院研究生学业奖学金评审委员会评审2019年研究生新生学业奖学金评定公示如下:

姓名

学院

专业

奖学金等级

李娜                        

文学院                                              

课程与教学论

二等

汤艺欣                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

周芯宇                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

覃瑶                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

梁婷                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

王杰                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

张媛                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

杨静                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

黎洁                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

彭丽                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

付忠情                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

张俊                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

李瓅                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

胡婵娟                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

余金凤                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

柯梦                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

柳巧                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

卢怡然                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

彭婷                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

荆会玲                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

陈霞                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

张妮                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

扶晓彤                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

马道汛                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

黄凡                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

冯如仙                      

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

李敏                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

肖颖                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

余洁                        

文学院                                              

学科教学(语文)

二等

肖贞周                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

刘星                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

李俊颖                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

刘秋雨                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

张楠                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

张憬瑜                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

向晨                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

胡玉霜                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

张芳芳                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

秦春兰                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

王语堂                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

石康武                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

谢琳芸                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

黄果                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

邓质彬                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

杨鑫                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

汪孟瑶                      

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

嘉艺                        

文学院                                              

学科教学(语文)

三等

张灿                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

夏婷                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

徐叶                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

吕爽                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

吴美兰                      

文学院                                              

汉语国际教育

二等

王思雨                      

文学院                                              

汉语国际教育

二等

陈龙                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

肖丽                        

文学院                                              

汉语国际教育

二等

杜俊琦                      

文学院                                              

汉语国际教育

二等

周黎明                      

文学院                                              

汉语国际教育

二等

赵球                        

文学院                                              

汉语国际教育

三等

曲艺                        

文学院                                              

汉语国际教育

三等

吕婵娟                      

文学院                                              

汉语国际教育

三等

苏朱睿                      

文学院                                              

汉语国际教育

三等

余韦昊                      

文学院                                              

汉语国际教育

三等

闻亦鸣                      

文学院                                              

汉语国际教育

三等

韩雪                        

文学院                                              

语言学及应用语言学

二等

张慧杰                      

文学院                                              

语言学及应用语言学

二等

陶梦越                      

文学院                                              

汉语言文字学

二等

田蕾                        

文学院                                              

语言学及应用语言学

二等

陆永鑫                      

文学院                                              

中国古代文学

二等

杨芷琪                      

文学院                                              

中国古典文献学

二等

栗心雨                      

文学院                                              

中国古典文献学

二等

杜梦                        

文学院                                              

语言学及应用语言学

三等

张玥                        

文学院                                              

中国古典文献学

二等

黄昱青                      

文学院                                              

中国古典文献学

二等

李钦                        

文学院                                              

汉语言文字学

二等

王唐梦影                    

文学院                                              

中国古典文献学

三等

云芊                        

文学院                                              

中国古代文学

二等

吴倩倩                      

文学院                                              

文艺学

二等

顾瑶函                      

文学院                                              

中国古典文献学

三等

王锦绣                      

文学院                                              

汉语言文字学

三等

杨光                        

文学院                                              

中国古代文学

二等

陈海文                      

文学院                                              

汉语言文字学

三等

易子馨                      

文学院                                              

中国古代文学

二等

王佳玲                      

文学院                                              

文艺学

二等

郭岚                        

文学院                                              

中国古代文学

三等

汤崇蓉                      

文学院                                              

中国古代文学

三等

张吉                        

文学院                                              

中国古代文学

三等

夏雨心                      

文学院                                              

语言学及应用语言学

三等

卫佳                        

文学院                                              

中国现当代文学

二等

郭一鸣                      

文学院                                              

文艺学

三等

温巍巍                      

文学院                                              

中国现当代文学

二等

彭冰迪                      

文学院                                              

中国现当代文学

三等

周露露                      

文学院                                              

文艺学

三等

伍梦婷                      

文学院                                              

中国现当代文学

三等

那琳                                    

文学院                                              

中国现当代文学

一等

陈潇潇                                  

文学院                                              

中国现当代文学

一等

闫昱丞                                  

文学院                                              

中国古典文献学

一等

柯梦娜                                  

文学院                                              

文艺学

一等

谭青青                                  

文学院                                              

文艺学

一等

李凤琴                                  

文学院                                              

汉语言文字学

一等

张筱星                                  

文学院                                              

文艺学

一等

王刘梅                                  

文学院                                              

中国现当代文学

一等

董依文                                  

文学院                                              

中国古典文献学

一等

王雨晗                                  

文学院                                              

中国现当代文学

一等



 

版权所有Copyright © 2013 湖北大学文学院 All Rights Reserved  

  

[管理入口]